Эпоксидная грунтовка на водной основе VpCI®-395 - это самая долговечная антикоррозионная грунтовка Cortec

115054, г.Москва, 5-й Монетчиковский
переулок, д.20, стр.3

Эпоксидная грунтовка на водной основе VpCI®-395 - это самая долговечная антикоррозионная грунтовка Cortec

Разные покрытия и способы их нанесения имеют свои особенности: удобство, защита от коррозии, долговечность на открытом воздухе или химическая стойкость. Хотя однокомпонентные однослойные системы покрытий, наносимые непосредственно на металл, отлично подходят для случаев, требующих быстрой защиты, когда время позволяет, лучше приложить немного дополнительных усилий для достижения наилучших возможных защитных характеристик покрытия. Именно здесь на помощь приходит VpCI®-395 в качестве первоклассной двухкомпонентной (2K) грунтовки Cortec для защиты от коррозии!

Эпоксидная грунтовка на водной основе VpCI®-395 — это самая долговечная антикоррозионная грунтовка Cortec. Она обеспечивает хорошую адгезию финишным покрытием и металлом и обладает большей прочностью, чем двухкомпонентный грунт. Дополнительные усилия, которые затрачиваются на смешивание двух частей грунтовки перед нанесением, обеспечивают большую стойкость, поскольку обеспечивают более прочную химическую связь между активными ингредиентами в грунтовке.

VpCI®-395 также имеет преимущества для рабочих и окружающей среды, так как она создана на водной основе. Покрытия на водной основе обычно облегчают очистку и часто связаны с более низким содержанием летучих органических соединений (24 г/л в случае VpCI®-395). Таким образом, это снижает вредное воздействие растворителей на работников как в процессе окраски, так и в процессе очистки.

Из-за прочности эпоксидной смолы ее можно наносить в качестве грунтовки внутри резервуаров, а также на поручни и металлические мостки.

Часто самой сложной частью работы является подготовительная работа – будь то подготовка поверхности, дополнительное смешивание или дополнительные усилия по нанесению грунтовки. Тем не менее, эти задачи могут принести неоценимую пользу с точки зрения адгезии и общей долговечности покрытия. В случае с VpCI®-395 дополнительное смешивание двух компонентов дает пользователям более прочную грунтовку, что помогает гарантировать успех и защиту от коррозии всей системы покрытий.
https://www.infrastructures.com/0822/sep2022-full.pdf